В Екатеринбурге задержали мужчин, якобы заминировавших дорогу на пути кортежа Путина

В Екатеринбурге задержали мужчин, якобы заминировавших дорогу на пути кортежа Путина

В уральской столице силовики задержали 19-летнего екатеринбуржца и дворника, которые решили проверить реакцию спецслужб на муляж самодельного взрывного устройства на пути президента, когда он приезжал на ИННОПРОМ.

Инцидент произошел 9 июля. Мужчин "вычислили" оперативно, благодаря камерам наружного видеонаблюдения.

– Это местные, ранее судимые граждане. Они распивали спиртные напитки и стали невольными свидетелями того, как часто по дорогам проезжают патрульные полицейские машины. Сложно сейчас сказать, как долго они придумывали сценарий "апокалипсиса". Возможно, идея пришла им в голову вообще спонтанно, дабы наказать сыщиков за то, что ранее те неоднократно привлекали этих мужчин к уголовной ответственности, – рассказал Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

По данным издания, речь идет о 19-летнем екатеринбуржце Михаиле и дворнике, который убирал один из дворов по пути следования кортежа Путина. Муляж представлял собой коробку, в которую сложили всякий хлам так, чтобы это было похоже на самодельное взрывное устройство, ее перевязали бантиком и выставили на дорогу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!