В Екатеринбурге задержали мужчину, совершившего 15 ограблений за три месяца

В Екатеринбурге задержали мужчину, совершившего 15 ограблений за три месяца

Полиция Екатеринбурга задержала 25-летнего ранее судимого жителя Омска, ограбившего 15 различных организаций за три месяца. Три нападения он совершил в один день, 23 октября.

Около 15.00, 23 октября, в полицию поступило сообщение от менеджера микрокредитной организации на Шаумяна, 96/1. Женщина рассказала, что в офис зашел неизвестный, схватил ее за волосы и потребовал деньги. Она отдала ему 10 600 рублей. Через 2,5 часа подобное сообщение поступило с Родонитовой, 1. Там мужчина также потребовал деньги с менеджера, удерживая ее за волосы. Ему отдали 2300 рублей. Еще через 2,5 часа преступник напал на фармацевта аптеки на Ленина, 70. Молодой человек на этот раз получил 4050 рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу вместе с сыщиками отделов полиции № 5 и 12 задержали подозреваемого на следующий день, – объяснили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

Следователи установили, что он совершил 15 нападений на разные организации. Таким образом, он занимался грабежом с конца июля 2019 года в различных районах города. Тем не менее украденная сумма не превышала 15 тысяч рублей.

Ранее подозреваемый уже был судим за грабежи и кражи. Как выяснилось, он приехал из Омска около года назад. Там он сидел в исправительной колонии. Здесь же временно работал курьером.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!