В Екатеринбурге задержали налетчика на магазин «Монетка» на Вторчермете - видео

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который с кухонным ножом ограбил магазин «Монетка» на Вторчермете. Грабителем оказался ранее судимый 46-летний екатеринбуржец, работающий сборщиком оконных конструкций.

Поймали у него дома
— 21 сентября сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в хищении денежных средств из кассы в магазине на Патриса Лумумбы. Можно сказать, что своим дерзким поступком злоумышленник бросил вызов и нормам закона, и общественным ценностям, и сотрудникам полиции. Причиненный магазину ущерб составил 95 тысяч рублей. Сыщикам уголовного розыска понадобилось всего три дня для того, чтобы установить и задержать налетчика, — рассказали в Управлении МВД России по Екатеринбургу.
Как оказалось, злоумышленник и не думал никуда уезжать и на момент задержания находился у себя дома. Все похищенные деньги к тому времени он уже успел потратить «на отдых».
Украл из-за идеи
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения. Как отметили в полиции, проблем с деньгами у мужчины не было: он не брал кредитов, работал слесарем-сборщиком пластиковых окон с зарплатой 50-60 тысяч рублей. 
— Подозреваемый так и не смог внятно пояснить, что же толкнуло его на подобный шаг, сославшись на «какое-то помутнение». Как установили сотрудники полиции, гражданин причастен к еще одному подобному преступлению, совершенному на территории города. Возможно, как раз ощущение безнаказанности привело злоумышленника в очередную торговую точку за легкими деньгами, — рассказали в полиции.
В настоящее время по факту нападения следственным подразделением отдела полиции № 12 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации (Разбой). Максимальный срок, который грозит грабителю, составляет до 10 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей. 
  • Дерзкое нападение на торговую точку произошло 17 сентября. В тот день неизвестный мужчина в маске вошел в в магазин с ножом и, оттолкнув растерявшегося кассира, просто стал забирать деньги из кассы. Затем нападавший не спеша удалился. 
  • 17 сентября полицейскими Екатеринбурга задержали подозреваемого в ограблении банка на Уральской. Его удалось вычислить и поймать в течение суток.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!