В Екатеринбурге задержали заместителя главы СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге задержали заместителя главы СКР по Свердловской области

В уральской столице задержали первого заместителя руководителя СУ СКР по Свердловской области, полковника юстиции Михаила Бусылко, сообщает "Коммерсант-Урал" со ссылкой на источник.

Это произошло при получении взятки в размере 1,8 миллионов рублей от адвоката. По данным издания, Бусылко находится в ИВС, суд примет решение о мере пресечения. Следствие настаивает на аресте. Операцию проводили сотрудники ФСБ и четвертого следственного управления (находится в Екатеринбурге). В ФСБ и СКР пока не комментируют произошедшее.

  • Бусылко 43 года. В биографической справке на официальном сайте свердловского СКР указано, что он начинал трудовую деятельность в прокуратуре в 1998 году, когда окончил УрГЮА. Был следователем прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, затем старшим следователем прокуратуры Свердловской области, а также следователем по особо важным делам управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.
  • В СКР пришел в 2007 году. Был заместителем руководителя следственного отдела и руководителем второго следственного отдела СК при прокуратуре России по УрФО. С 2011 года занимал должность заместителя главы следственного управления СК России по Уральскому федеральному округу. Неоднократно поощрялся за успешную службу в органах прокуратуры и СКР.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!