В Екатеринбурге загорелся автобус с людьми

В Екатеринбурге загорелся автобус с людьми

В Екатеринбурге сегодня, 31 мая, загорелся автобус с людьми. На Сибирском тракте, возле остановки "ДК Гагарина" пассажиры маршрута №021 почувствовали запах жженого пластика. Водитель оставил средство передвижения, все пассажиры буквально выбежали из салона. На место выехали пожарные, по итогу, автобус практически полностью выгорел.

В 11:39 поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Сибирский тракт, 15. На площади 15 квадратных метров горел маршрутный автобус 021. До прибытия пожарных подразделений из автобуса эвакуировались 12 человек, еще 10 человек эвакуировались из рядом стоящего киоска. Пострадавших нет. В течение 8 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение. На месте пожара работают 6 человек личного состава, 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Рассказали НАШЕЙ в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Никто при пожаре не пострадал. Открытый огонь потушили за восемь минут. На месте продолжает работать бригада из шести спасателей и двух пожарных машин. Компания "Уралтрансгрупп", занимающаяся перевозкой пассажиров данного маршрута проведет свое расследование о причинах возгорания

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!