В Екатеринбурге закрыли еще два ларька, продающих нелегальный алкоголь

В Екатеринбурге полиция выявила еще несколько торговых точек, где несмотря на гибель 24 уральцев от метилового спирта, продолжают нелегально продавать алкоголь. Вчера в ходе рейда смертельно опасную продукцию нашли еще в двух ларьках.

Первый из них находится вблизи Шарташского рынка на улице Куйбышева. Официально здесь можно купить фрукты и овощи. Но под прилавком продавцы спрятали несколько фунфыриков без акцизных марок и насвай (наркотическое вещество).

Реализатор – уроженец одной из среднеазиатских республик – уверял, что данное спиртное осталось после свадьбы и он никому не продает его. На вопрос о том, имеется ли в павильоне еще какой-либо алкоголь, продавец ответил отрицательно. После этого полицейские извлекли из-под прилавка коробку с несколькими флаконами этилового спирта, а также упаковку пива.

Рассказали НАШЕЙ в полиции Екатеринбурга.

Кроме того, флаконы этилового спирта изъяли из киоска на улице Новгородцевой. Продавщица уверяла полицейских, что спирт ей необходим для дезинфекции рук, однако флакончики почему-то прятала в коробке с другим товаром.

Последствия употребления такой продукции могут дойти вплоть до смерти. Так, летальная доза от употребления метилового спирта - всего лишь две рюмки. А тех, кто продает или производи продукцию, ждет штраф до миллиона рублей или лишение свободы до 10 лет. Бдительных граждан просят сообщать о подобной продукции по тел. 8(905)8325681. Звонок анонимный.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!