В Екатеринбурге закрыли ледовый городок на площади 1905 года

В Екатеринбурге закрыли ледовый городок на площади 1905 года

В воскресенье, 26 января, прошел последний день работы ледового города на площади 1905 года. Как сообщили в мэрии, в этот день тут устроили праздник, концерт, конкурс граффити, а также штурм ледового столба.

Всех гостей покорил зажигательный танец гигантских белых медведей, а также фееричное шоу барабанов "Чувство ритма". Также отлично выступило вокальное женское трио LevelUp.

Немало зрителей собрали заключительное интерактивное представление "Привет, Антарктида!", а также последний показ научно-популярного шоу "Антарктида от открытия до наших дней.

В рамках традиционного зимнего фестиваля "Ледовый штурм" прошли соревнования по ледолазанию, мас-рестлингу и конкурс "Ледовое граффити". Для его проведения рядом с городком выстроена 12-метровая ледяная стела, на которую спортсмены взбирались на скорость. Вокруг елки до высоты пять метров надстроили ледяную стену, где прошли состязания на трудность с гонкой преследования. После выступлений профессионалов ледяные вершины смогли покорить все желающие. Для этого выдавался инвентарь, была организована страховка и помощь опытных инструкторов.

Еще одна традиционная забава — соревнование в мас-рестлинге, национальном якутском единоборстве. Правила следующие: двое участников садятся на помост напротив друг друга и, упираясь ногами в доску, попытаются отобрать у противника палку. В чьих руках она осталась — тот и победитель.

  • Городок был в воскресенье открыт до 22 часов. Позже ночью начнется его демонтаж. Парковку на площади должны вернуть после 3 февраля.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.