В Екатеринбурге заминировали лицей №173 на улице Народной Воли - фото 19 октября 2015 года

В Екатеринбурге заминировали лицей №173 на улице Народной Воли - фото 19 октября 2015 года

В Екатеринбурге 19 октября около 900 человек эвакуировали из лицея № 173. Неизвестный сообщил, что в здании находится бомба.

В Екатеринбурге объявился лжеминер

Сообщение о бомбе поступило сегодня в полпервого дня.

- Судя по голосу, звонил несовершеннолетний, - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Он назвал номер школы нечетко, поэтому было принято решение проверить два объекта. На одном из них оказался лицей №173.

Из-за этого звонка около 750 детей и 60 учителей оказались на улице.

Старшеклассников сразу же отпустили домой, а вот тем, кто помладше, пришлось ждать пока их заберут родители.

Из-за минирования перекрыли дорогу

Прочесав все кабинеты и прилегающую территорию, полицейские не обнаружили ничего подозрительного. По словам учителей, сегодня должна была проходить аттестация учеников. Возможно, кто-то из них решил таким способом сорвать мероприятие.

Также из-за поисков взрывчатки, сотрудникам полиции пришлось перекрыть часть улицы Сакко и Ванцетти от Куйбышева до Народной Воли, а также улицу Народной Воли от Сакко и Ванцетти до Шейнкмана, уточняют в Службе спасения «СОВА». Из-за перекрытий на дорогах образовались огромные пробки.

  • В Екатеринбурге шестого сентября с рынка «Таганский ряд» эвакуировали покупателей и продавцов. Неизвестный сообщил, что торговые ряды заминированы. При поиске ничего так и не нашли.
  • В Екатеринбурге 22 апреля в 11.20 утра на мобильный телефон семиклассника средней школы № 83, расположенной на проспекте Седова, позвонили. Неизвестный сказал мальчику, что его школа заминирована. Сообщение оказалось ложным.