В Екатеринбурге запустили горячую линию Ночи музеев

В Екатеринбурге запустили горячую линию Ночи музеев

В Екатеринбурге запустили горячую линию Ночи Музеев. По номеру 8-800-240-0002 екатеринбуржцы смогут узнать стоимость билетов, время работы площадок, их загруженность в саму Ночь Музеев, которая пройдет 15 мая. Звонить можно ежедневно с 10 до 22 часов.

Программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте "ночьмузеев.екатеринбург.рф". Бесплатно в городе будут работать больше 40 площадок. Например, это музей "Шурави", исторический офис "Сбербанка", Музей истории свердловской медицины, музей истории рыболовных снастей, телеканалы и редакции Екатеринбурга. Найти другие места можно на том же сайте при помощи фильтра "бесплатно". Будет в этом году и единый билет, дающий пропуск на 5 платных площадок (стоимость - 300 рублей). Купить его можно с сегодняшнего дня в Музее истории , "Доме Метенкова", Водонапорной башне на Плотинке, центре "Гамаюн", музее писателей Урала, Ельцин Центре, "Немузее мусора", центре фотографии "Март" и в информационном центре "Ночи музеев". С 11 до 18 часов 15 мая проход в музеи для детей - бесплатный.

Также мэрия Екатеринбурга продлит движение общественного транспорта в ночь с 15 на 16 мая до 00.45. В это время автобусы будут стоять на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта, соберут всех пассажиров и отправятся в последний рейс до удаленных районов города.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!