В Екатеринбурге запустили горячую линию по нарушениям в ТЦ

В Екатеринбурге запустили горячую линию по нарушениям в ТЦ

В Екатеринбурге начала работу горячая линия, по телефону которой можно сообщить информацию о нарушениях в торговых центрах. 
Прокуратура начала массовые проверки в ТРЦ Екатеринбурга и области после трагедии в Кемерове, где во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека. В рамках проверки сообщить информацию о нарушениях в ТЦ, связанных с пожарной безопаностью, можно по телефону горячей линии 229-59-24. 
В Екатеринбурге работает более 40 торгово-развлекательных центров, и почти во всех кинотеатры расположены на верхних этажах, как и в "Зимней вишне". Во время пожара в кемеровском ТЦ группы детей оказались заблокированы в кинозалах и не смогли выбраться.
Во время проверки прокуроры уделят особое внимание работе сигнализации и систем пожаротушения в торговых центрах и проверят, насколько доступны в зданиях запасные выходы.
  • Из-за трагедии в Кемерове 28 марта объявлен национальный траур. В Екатеринбурге мэр Евгений Ройзман объявил двухдневный траур. Горожане организовали мемориал в память о жертвах на площади Труда.
  • После пожара в "Зимней вишне" возбудили уголовное дело. Задержаны пять человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!