В Екатеринбурге зарезали трех мужчин. Рассказываем, что известно об убийстве

В Екатеринбурге зарезали трех мужчин. Рассказываем, что известно об убийстве

Сегодня, 17 мая, в Екатеринбурге посреди бела дня 34-летний свердловчанин зарезал трех мужчин. В Следственном комитете и полиции поделились с НАШЕЙ деталями расследования. Инцидент произошел около 12.10 в сквере имени Джавахарлала Неру у Железнодорожного вокзала. По предварительной информации все трое, как и убийца, были пьяны. Один из очевидцев позвонил в экстренные службы и обратился в Центральный военный округ, работники которого дежурили в парке. Они заблокировали проход в сквер, чтобы количество жертв не увеличилось.

Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи,– рассказал НАШЕЙ начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Убийца до сих пор находится в операционной. Им оказался 34-летний житель Туринского района по фамилии Кукушкин, не судимый и официально не трудоустроенный. Сейчас следователи и полиция опрашивают очевидцев и устанавливают личности погибших екатеринбуржцев. У них - колотые раны в животе и груди. Пока что есть несколько версий о том, кем они могут быть. Возможно, это вахтовики, которые временно остановились в Екатеринбурге. Либо бездомные.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!