В Екатеринбурге женщина скинула с лестницы пенсионера из-за 20 тысяч рублей

В Екатеринбурге женщина скинула с лестницы пенсионера из-за 20 тысяч рублей

Верх-Исетский екатеринбургский суд на 6,5 лет приговорил рома (цыганку) Галину Мануйлову за ограбление 85-летнего пенсионера. 18 ноября 2020 года около 12.30 женщина постучалась в дверь к дедушке и представилась сотрудницей ПФР. Пенсионер впустил лже-сотрудницу домой и отдал ей 19 850 рублей, чтобы она обменяла их на новые купюры. В этот момент напарник Галины вошел в квартиру, тогда то мужчина и понял: его обманули.

Пенсионер предпринял попытку воспрепятствовать преступным действиям злоумышленников, которые побежали к выходу из квартиры. Он ухватился за сумку сообщника обвиняемой, который проволок пенсионера по полу от прихожей до лестничной площадки, уточнили в областной прокуратуре.

Дедушка скатился с лестницы до второго этажа. Вдобавок, преступница прыснула пенсионеру в глаза из перцового баллончика. Только тогда он выпустил сумку из рук.

Галину осудили по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Полицейские разыскивают ее сообщника.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!