В Екатеринбурге жители домов по улице Малышева пять суток оставались без воды из-за аварии октябрь 2015

В Екатеринбурге жители домов по улице Малышева пять суток оставались без воды из-за аварии октябрь 2015

Порыв на трубе водоснабжения на улице Малышева произошёл 23 октября. Приступить в ремонту труб «Водоканал» смог только спустя пять дней, 27 октября, из-за инцидента с владельцем уличного ларька, который стоял на месте аварии. Об этом сообщила пресс-служба «Водоканала».
Ремонтная бригада не смогла пробиться в месту аварии из-за ларька
На месте порыва стояли три уличных киоска -«Роспечать», «Продукты» и «Цветы». Это стало препятствием для рабочих «Водоканал», которые не смогли оперативно пробраться к месту аварии и устранить ее. Обычно между хозяевами павильонов и «Водоканалом» составляется гарантийное письмо, по которому, в случае аварии, Водоканал может сносить киоски. Однако на момент аварии соглашений не было ни с одним из трех киосков. 
Порыв труб на Малышева происходит уже в четвертый раз
В конце концов, соглашение было достигнуто с владельцем павильона «Роспечать», который отодвинули в сторону. Если точка порыва находилась под «Роспечатью», жители близлежащих домов смогут принять душ только к вечеру. По словам жителей домов, авария на этом участке труб случается уже в четвертый раз.
  • Пока что воду в жилые дома доставляют их управляющие компании по графику. Однако, из-за бойлерной системы да дома оказались лишёнными воды полностью, так как холодная вода нагревается и подаётся в квартиры через бойлеры.
  • Если трубы дали течь под двумя другими киосками, то положение станет сложным, так как владельцы этих ларьков своего согласия на их передвижение не дали.