В екатеринбургском Ельцин Центре отметили День Ильи Кормильцева 29 сентября 2016 года – фото видео

В екатеринбургском Ельцин Центре отметили День Ильи Кормильцева 29 сентября 2016 года – фото видео

В екатеринбургском Ельцин Центре в четверг, 29 сентября, почтили память поэта и автора стихов для многих уральских рок-групп Ильи Кормильцева. Вечером екатеринбургские группы исполнили песни на стихи.

День Ильи Кормильцева в Ельцин Центре

День Ильи Кормильцева в Ельцин Центре, как и положено любому дню памяти замечательного поэта и хорошего человека, прошел в спокойной и душевной обстановке.

Ближе к вечеру в книжном магазине «Пиотровский» состоялась интерактивная лекция Александра Кушнира «Неизвестный Кормильцев» и демонстрация документального фильма Олега Раковича и Александра Рожкова «Зря ты новых песен…»

Уже вечером состоялся двухчасовой концерт екатеринбургских групп, которые исполнили песни на стихи Ильи Кормильцева: Cosmic Latte, Курара, Александр Пантыкин и Настя.

Проект «Иллюминатор»

День Ильи Кормильцева проходил в рамках проекта «Иллюминатор», задуманный его друзьями как дань памяти поэту и писателю и приуроченный к 30-летию Свердловского рок-клуба.

  • «Иллюминатор» – это все тексты Ильи Кормильцева в трехтомном издании. Книги будут выполнены в едином графическом стиле и упакованы в картонную коробку с постером. Ориентировочный тираж трехтомника — 2 000 экземпляров.
  • В течение всего сентября идет сбор средств на издание собрания сочинений Ильи Кормильцева. Внести свой посильный вклад и купить издание заранее можно на странице проекта.
  • Приобрести издание после того, как оно будет напечатано, можно будет также в магазине «Пиотровский».