В Екатеринбургском зоопарке пополнение: у кустарниковых кенгуру появился второй детеныш

В Екатеринбургском зоопарке пополнение: у кустарниковых кенгуру появился второй детеныш

Как сообщили в PR-службе зоопрака, кенгуру из Новой Зеландии - кустарниковые кенгуру Хагена появились на экспозиции в октябре 2019 года. Самец Пол и самка Мэгги приехали в Екатеринбург из Москвы. Спустя полгода, 11 марта 2020 года у молодой пары появился детёныш. Назвали его Барни. Это был первый случай размножения кустарникового кенгуру в Екатеринбургском зоопарке.

Сейчас на экспозиции можно увидеть всю семью в полном составе – отца семейства, мать и двое детёнышей.

контактный зоопарк цена

Справка: кустарниковый кенгуру гораздо мельче всем известного рыжего кенгуру - средняя длина взрослой особи достигает всего 42-60 см, масса от 5 до 6 кг. Кенгуру Хагена в природе питаются в основном мягкой надземной и подземной растительностью (травами, листьями, корнями, фруктами). В зоопарке любят лакомиться кукурузными початками, бананами, сладким болгарским перцем, акациевыми ветками с зелёной листвой и куриным мясом. Кроме этих лакомств в рацион входят яблоки, огурцы, пекинская капуста, травяные гранулы и зерновые мюсли.

На данный момент в природе существует более 50 видов кенгуру, но в зоопарках России это разнообразное семейство представлено всего тремя-четырьмя видами.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!