В элитном лицее №8 имени Дягилева в Екатеринбурге обнаружен сальмонеллез

В элитном лицее №8 имени Дягилева в Екатеринбурге обнаружен сальмонеллез

В гимназии № 8, известной также как лицей имени Дягилева, сальмонеллезом заразились несколько учеников, сообщает Ura.ru сегодня, 20 сентября.
В элитной гимназии обнаружен сальмонеллез
Несколько учеников четвертого класса гимназии заразились сальмонеллезом, класс закрыт на карантин, однако гимназия продолжает работать в прежнем режиме. Дети, которые живут в том числе в лицейском общежитии, ходят на занятия. Функционирует и пищеблок.
Роспотребнадзор опровергает данные о массовом заболевании детей
Однако в Роспотребнадзоре сообщили, что информации о массовых вспышках сальмонеллеза у ведомства нет. По словам пресс-секретаря Роспотребнадзора Наталии Лукьянцевой, возможны единичные случаи, на данный момент ведомство ведет проверку. Если данные подтвердятся, будут введены ограничительные мероприятия. 
  • Лицей имени Дягилева – гимназия для способных учеников, где учатся дети состоятельных екатеринбуржцев. 
  • Вчера, 19 сентября, в школе № 67 на Эльмаше из-за вспышки ротавируса закрыли на карантин два класса. У всех заболевших учеников одинаковые симптомы, однако Роспотребнадзор и директор школы опровергают массовое заболевание.
  • 7 сентября в школе № 184 отравились почти 70 учеников, а на следующий день диагноз кишечная инфекция неясной этимологии поставили нескольким ученикам школы № 87.
  • 17 сентября норовирус второго типа подхватили 70 курсантов Уральского юридического института МВД.