В Ельцин Центре в Екатеринбурге пройдет концерт уральских музыкантов в защиту сквера у Театра драмы

В Ельцин Центре в Екатеринбурге пройдет концерт уральских музыкантов в защиту сквера у Театра драмы

В Екатеринбурге пройдет концерт в защиту сквера около Театра драмы, который депутаты Гордумы и мэр Высокинский уже отдали под строительство собора Святой Екатерины. Но те активисты, которые отстаивают эту территорию, не сдаются.
Как рассказала НАШЕЙ активистка сообщества "Парки и скверы Екатеринбурга" Анна Балтина, в защиту парка и для привлечения молодежи в Ельцин Центре они решили провести бесплатный музыкальный марафон #СкверуБыть.

– У горожан хотят отобрать очередной сквер. На месте зеленых аллей, площади для летних концертов, набережной для прогулок хотят построить церковь, – отметила Балтина. – Октябрьская площадь, сквер у Театра драмы — это общая территория. Каждый житель города имеет право ею пользоваться. Все опросы показывают, что горожане против строительства в этом месте. Давайте сделаем так, чтобы нас услышали! 

Она уточнила, что сейчас идет согласование с музыкальными группами, которые примут участие в концерте.

– Будут точно Наум Блик и EK-Playaz, "Курара" и "Дзинь" предварительно давали согласие и сейчас проверяют даты, решается вопрос с Nuggers band, Arctic lights и группой "Авангард Леонтьева", – отметила Балтина.

Концерт пройдет в Ельцин Центре, на площадке CENTER Club 16 марта в 17.00. 
  • А в выходные, 2 марта, пройдет акция по обниманию сквера, сбор в 16.00. Также общественники "выпускали" снеговиков в защиту территории.
  • На днях мэр Александр Высокинский утвердил размещение храма святой Екатерины на территории около Театра драмы. До этого депутаты Гордумы перевели землю из территории общего пользования в зону объектов религиозного назначения.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!