"В этом болотце он не выживет": екатеринбурженка спасла выброшенного ежика

"В этом болотце он не выживет": екатеринбурженка спасла выброшенного ежика

Жительница Екатеринбурга Анастасия ищет новых хозяев для ежика, которого случайно увидела в грязном болоте. Вытащить животное помогли местные, они же и рассказали, что скорее всего ежика выпустили из живого уголка в какой-либо школе или детском саду.

Вчера мы прогуливались уже поздно и вижу бежит крыса, я безумно их боюсь, но понимаю, что у крысы хвоста нет. Оказалось, это еж. Он бежал на проезжую часть, сначала мы его снова в это болотце пытались загнать. Но проходящий мужчина сказал, что скорее всего это не дикий еж, что школы часто стали выпускать их живых уголков на волю, так как каникулы, за ненадобностью. Я лично не знала о таких случаях. Естественно собаки могут замучать, он не выживет в лесу, в этом болотце, даже если он дикий. Сейчас он у нас. Ищем, куда пристроить. Хозяева так и не нашлись,– рассказала НАШЕЙ жительница Академического района Анастасия.

Она уверена, что это не школа №16 и не школа №19. НАША связалась с ближайшей школой №79, но там живого уголка - нет. То же самое нам ответили и в 19-ой, и 16-ой школах. Может быть, ежик сбежал у кого-то из жителей Академического.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!