В Госдуме предложили продлить каникулы до 1 октября

В Госдуме предложили продлить каникулы до 1 октября

Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября, сообщает "РИА "Новости".

С такой идеей он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой. В письме он указал на возросшую на учащихся нагрузку: экзамены заканчиваются к началу июля и фактические каникулы длятся всего два месяца. Также часть молодежи летом работает.

Как отметил депутат, он лично уже обсудил эту тему в регионах со школьниками и студентами. И они его поддержали. По его мнению, продление каникул позволить им подрабатывать или же ездить на отдых в начале осени.

– Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. И эта мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку россияне с детьми смогут выезжать на южные курорты страны и в сентябре, — отметил депутат.
  • Запустить проект первым он предложил в Хабаровском и Приморском краях.
  • Отметим, в этом году в школах Екатеринбурга учебный год начнется 2 сентября. Самые большие первые классы, до 35 человек, сформированы в Академическом и на Краснолесье.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!