В ходе опрессовок в Екатеринбурге произошло несколько десятков аварий

В ходе опрессовок в Екатеринбурге произошло несколько десятков аварий

В Екатеринбурге из-за двухдневных опрессовок выявили 33 прорыва трубопровода. Как рассказали в пресс-службе ЕТК, ущерб из-за аварий владельцам пострадавшего имущества будет возмещен.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты ЕТК провели первый этап гидравлических испытаний трубопроводов.

– Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, это не аварии: процесс спланирован и выполняется по графику в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора, – отметили в пресс-службе ведомства.

Первые в этом году испытания проходили со 23.00 18 мая до 6.00 четверга, 21 мая. Опрессовки проводились давлением выше рабочего, было выявлено 33 аварии.

– Повреждения труб зафиксированы в районе улиц: Амундсена, Попова, Гурзуфская, Луначарского, Авиационная, Сулимова, Тургенева, Бебеля, Азина, Чайковского, Шевченко, Тверитина, Громова, Победы, Краснофлотцев, Посадская, – сообщили в ЕТК. – На Волгоградской вода вышла на поверхность. Специалисты ЕТК зафиксировали нанесение ущерба владельцам частных домов в районе прорыва. Все объекты теплоснабжения застрахованы, ущерб владельцам будет возмещен.

Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к устранению текущих повреждений.

  • Следующий этап централизованных опрессовок запланирован на 29 июня – 2 июля. В ЕТК отметили, что испытания локальных зон пройдут на небольших участках сетей с помощью передвижных установок без отключений горячей воды.
  • По вопросам ее отсутствия советуют обращаться в свои управляющие компании или ТСЖ по месту жительства.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!