В Ирбите прокуратура проверит и даст оценку по факту обрушения стены в многоквартирном жилом доме 17 сентября 2016 года – фото

В Ирбите прокуратура проверит и даст оценку по факту обрушения стены в многоквартирном жилом доме 17 сентября 2016 года – фото

Прокуратура Ирбита начала проверку по факту обрушения двухэтажного многоквартирного дома по улице Кирова. По результату будут приняты исчерпывающие меры.

Проверка прокуратуры

По информации областной прокуратуры, ведомство в настоящий момент установило, что обрушившийся многоквартирный дом эксплуатировался ООО «УК «Северный жилищный комплекс».

– Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения. По результату проверки будут приняты исчерпывающие меры, – сообщили «Нашей Газете» в пресс-службе.

Более того, прокуратура проверит, насколько оперативно органы местного самоуправления расселят жильцов.

В Ирбите обрушилась стена в доме

Напомним, что обрушение произошло в половине одиннадцатого часа утра в субботу, 17 сентября, в многоквартирном доме по улице Кирова. В доме упала часть стены на втором этаже.

  • В настоящий момент установлено, что строение стоит с начала 20 века. Предположительно, 1918 года постройки. В доме 22 квартиры.
  • В результате происшествия пострадавших нет.