В Ивделе во время пожара погиб 1,5-годовалый мальчик - 13 октября 2015

В Ивделе во время пожара погиб 1,5-годовалый мальчик - 13 октября 2015

Сегодня, 13 октября, в Ивделе утром полностью сгорел частный дом, расположенный на улице Комсомольской. В пожаре погиб 1,5-годовалый мальчик, сообщили в пресс-службе свердловского МЧС.

В Ивделе во время пожара погиб 1,5-годовалый мальчик

Площадь возгорания составила 72 метра. Тело мальчика обнаружили огнеборцы, когда тушили пожар. По предварительным данным, мальчик задохнулся дымом.

Когда начался пожар, мальчик, скорее всего, находился дома вдвоем с 15-летним братом, сообщают в пресс-службе свердловского Cледственного комитета. Родители в это время были на работе.

Пожар в частном доме в Ивделе

В доме внезапно произошел хлопок электрического котла, что и могло стать причиной пожара. Старший брат успел спастись – он выскочил из дома через окно. Подростка отвезли в больницу с ожогами и порезами рук.

Сейчас следователи, полицейские и сотрудники МЧС ведут проверку, выясняют все обстоятельства трагедии. Точную причину смерти ребенка выяснят на судебно-медицинской экспертизе. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Согласно статистике, большинство пожаров происходит именно в частных домах.
  • Основные причины возгорания в частных домах: неправильное использование печей, электроприборов, несвоевременный ремонт, побелка, а также использование для розжига горючих жидкостей.