В Каменске-Уральском из вентиляционной шахты спасли кошку

В Каменске-Уральском кошку вызволили из вентиляционной шахты, куда животное провалилось месяц назад, сообщает портал ku66.ru сегодня, 15 марта.
Кошку месяц не могли достать из вентиляционной шахты
В течение месяца жители дома, в вентиляционную шахту которого попала кошка, не могли спать спокойно – животное громко мяукало.
Кошку кормили и пытались выманить, но напуганное животное отказывалось идти на контакт с людьми. О кошке порталу рассказал местный житель:
- 23 февраля пришел домой и услышал мяуканье. С того времени я кормлю кошку, по веревочке спускаю вниз попить и поесть. Достать никто не может. Я уже сходил в подвал, разобрал немного дымоход, но ошибся, он заканчивается на первом этаже, а не в подвале. Нужно разбирать или ломать стену в подъезде. Мы вызывали и спасателей, и полицию, толку нет.
Сломали стену, чтобы спасти кошку
В конце концов, сотрудники «Водоканала» спасли животное – для этого им пришлось сломать стену в подъезде. Специалистов «Водоканала» вызвали зоозащитники, которые приехали к дому в воскресенье. 
  • Кошку отпустили на свободу, а жители дома теперь могут спокойно спать по ночам. Ранее местным жителям уже приходилось спасать котенка из этой же шахты. Тогда котенок вылез наверх по простыне, которую ему спустили.