В Карпинске мужчина спрятался от приставов в шкафу, чтобы не идти на суд

В Карпинске местный житель Дмитрий С. спрятался от судебного пристава в шкафу, чтобы не идти на суд, сообщает 12 сентября 2016 года пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Свидетель-рецидивист

В суде, куда вызвали 42-летнего мужчину, его должны были допросить в качестве свидетеля по делу об организации притона для наркоманов.

Ранее Дмитрий С. неоднократно привлекался по нескольким статьям. В 90-е годы его судили как злостного неплательщика алиментов, наркоторговца. Также его ловили на краже, а еще на незаконном приобретении оружия и наркотиков.

Прикрылся от пристава подушкой

В службе судебных приставов предполагают, что из-за большого опыта в судебных делах Дмитрий С. не хотел появляться в зале заседаний даже в качестве свидетеля.

В доме судебного пристава встретила мама свидетеля. Она пыталась заверить гостей, что ее сына нет дома. Сотрудник ФССП решил проверить квартиру и услышал из платяного шкафа шорох.

Открыв гардероб, пристав обнаружил там Дмитрия С. Тот пытался прикрыться от сотрудника службы подушкой.

  • Свидетеля в итоге доставили на заседание Карпинского городского суда. Кроме того, ему придется ответить по административной статье «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».
  • Отметим, что в начале сентября 2016 года аналогичный случай произошел в Екатеринбурге. Житель Екатеринбурга пытался спрятаться от судебных приставов в диване из-за четырех тысяч рублей, которые должник должен был заплатить за употребление наркотиков.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!