В Казани стартовал семинар по капремонту: специалисты Фонда делятся опытом с коллегами

В Казани стартовал семинар по капремонту: специалисты Фонда делятся опытом с коллегами

Изучаем опыт коллег и передаем свой - представители Фонда капитального ремонта Свердловской области принимают участие в практическом семинаре "Успешная практика выполнения капитального ремонта многоквартирного дома" 14-16 мая в город Казань.

Мероприятие традиционно проводит ООО "Центр строительных технологий и модернизации" совместно со Службой технического надзора Казани и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта МКД.

В этом году участниками семинара стали более 500 человек. Это и представители региональных министерств, муниципальных органов власти, курирующих сферу ЖКХ, региональных операторов, управляющих компаний и подрядных организаций, работающих на объектах капитального ремонта. На одной интерактивной площадке семинаристы обсудят проблемные вопросы реализации Региональных программ и обменяются опытом по ключевым направлениям отрасли.

Делегацию Свердловской области от Фонда капитального ремонта в 2019 году представляют: Кислов Дионисий, начальник производственно-технического отдела, Владислав Мезенцев, главный специалист сектора по г. Екатеринбургу производственно-технического отдела, Худякова Ольга, главный специалист сектора по Свердловской области сметного отдела и Адаменко Ирина, главный специалист отдела сопровождения проектно-сметной документации.

На практическом семинаре планируется рассмотреть следующие темы:

  • Ценообразование в капитальном ремонте;
  • Повышение финансовой устойчивости системы капитального ремонта субъекта;
  • Практика ремонта панельных фасадов, усиление фундаментов;
  • Практика ремонта внутридомового газового оборудования;
  • Практика выполнения капитального ремонта объектов культурного наследия и др.

В рамках первого дня работы семинара Дионисий Кислов, начальник производственно-технического отдела Фонда капитального ремонта, поделиться с коллегами опытом Свердловской области по применению энергоэффективного оборудования при капремонте многоквартирных домов и выступит с докладом по теме: "Практика ремонта внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения с учетом целей энергосбережения. Опыт Свердловской области".

Отметим, участие в подобных семинарах - отличная возможность поделиться практическими наработками в сфере капитального ремонта с коллегами из соседних регионов, а также изучить другие аналогичные положительные практики и совместно с компетентными специалистами отрасли разработать результативные инструменты и технологии, которые можно применять в работе в дальнейшем.