В Кольцово пьяный пассажир угрожал взорвать самолет Екатеринбург - Москва - 16 июля 2015

В Кольцово пьяный пассажир угрожал взорвать самолет Екатеринбург - Москва - 16 июля 2015

Нетрезвый пассажир рейса Екатеринбург – Москва пригрозил бортпроводникам, что может взорвать самолет. Вылет был отложен на несколько часов.

Вахтовик грозил взорвать самолет

Дебоширом оказался 43-летний вахтовик из Ярославля, который возвращался в Москву из якутского поселка Мирный. По предварительным данным, предоставленным пресс-службой управления на транспорте МВД  по Уральскому федеральному округу, мужчина поднялся на борт А-320 в состоянии алкогольного опьянения. Командир корабля решил снять пассажира с рейса, на что тот заявил, что взорвет самолет, сообщали Елена Епимахова, начальник пресс-службы.

В итоге дебошира вывели из салона сотрудники полиции. При виде их мужчина успокоился и вел себя тихо.

Пассажиров эвакуировали

149 пассажиров рейса был эвакуированы, а готовый к вылету багаж пришлось разгружать. Специалисты не нашли ни намека на взрывное устройство, сообщает ТАСС.

На мужчину, из-за которого задержалась отправка рейса, составлен административный протокол.

Напомним, ранее НАША Газета писала о том, что полиция и ФСБ в ходе спецоперации задержали лжетеррориста, который 14 раз «минировал» официальные учреждения города. А вчера суд вынес приговор лжеминеру, который сообщил о бомбе в самолете Екатеринбург – Бишкек. Неудачной шуткой, повлекшей полтора года исправительных работ, он пытался вернуть улетавшую возлюбленную.