"В Крыму уже забито 95% отелей": россияне рванули на море после самоизоляции

"В Крыму уже забито 95% отелей": россияне рванули на море после самоизоляции

На южном побережье России с открытием туристического сезона ситуация накалилась. Как говорят в туркомпаниях, туры есть, но отели не подтверждают бронирования – спрос высок, а мест нет.

– Чартеры по России летают давно, с 1 июля. В Крыму уже 95% отелей попросту забиты. Как только открылись полеты, цены на все туры выросли. Да, сейчас тот же Крым дешевле, чем в 2019 году примерно на 30%, но мест очень мало, сложно получить подтверждение от отеля. В июне неделя стоила 5 тысяч с человека на июль, сейчас в районе 15. В августе и сентябре все будет еще выше, – рассказала НАШЕЙ турагент Dial Travel Ксения Никитина.

Она отметила, что справок об отсутствии коронавируса в отелях Крыма не требуют, но в санаториях они нужны. В Сочи же такого нигде нет, можно спокойно ехать отдыхать.

– Ходят слухи, что в августе могут открыть международное авиасообщение. Ждем Турцию в первую очередь, но пока официальных заявлений не было. Цены на туры в Турцию, в Грецию, как самые популярные морские направления, уже очень выросли за последнее время. Например, 2 недели назад тур на август на семью с детьми в Грецию стоил 170 тысяч, сейчас он уже 210. Это связано с тем, что люди с депозитами перенесли их на осень, плюс спрос и курс евро. Горящих туров за границу вообще не ждем, – отметила Никитина.
  • Также, как и ожидалось, в Москве открыли визовый центр в Грецию, но в Екатеринбурге еще нельзя подать на визу – только если ваши отпечатки уже есть в базе данных и действительны, иначе придется ехать в Москву.
  • Раньше НАШЕЙ рассказывали, какие еще популярны направления у уральских туристов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!