В «Макдоналдсе» объяснили, что на самом деле будет с их ресторанами в Екатеринбурге

Компания «Макдоналдс» не будет закрывать рестораны фаст-фуда в Екатеринбурге и других регионах России, а передаст их другому оператору по договору концессии, сообщили сегодня, 14 сентября, журналистам ТАСС в пресс-службе компании. При этом заведения быстрого питания будут работать в прежнем режиме, а сотрудникам предложат работу на тех же должностях.

– ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Региональная сеть предприятий питания» (или ООО «СПП») подписали договор коммерческой концессии, в соответствии с которым СПП получит право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в Свердловской области, Пермском крае, Оренбургской области, Республике Башкортостан, Челябинской области, Курганской области, Тюменской области (в том числе ХМАО и ЯНАО), Республике Татарстан, Коми, Кировской области, Республике Марий-Эл, Чувашии и Удмуртии, – отметили в пресс-службе «Макдоналдса».
  • Ранее сообщалось, что собственник ресторанов «Макдоналдс» собирается закрыть девять ресторанов в Екатеринбурге. Исчезнуть должны были заведения на улице Ясной, 2, 8 Марта, 8в, Репина, 94, Металлургов, 87, Халтурина, 55, 8 Марта, 49, Малышева, 124б, Челюскинцев, 106, Амундсена, 55. Всего в Екатеринбурге сейчас насчитывается 12 ресторанов «Макдоналдс».
  • В начале сентября стало известно, что к 1 ноября сеть ресторанов «Макдоналдс» в УрФО перейдет на схему управления по франшизе. Ее приобрел один из богатейших бизнесменов Казахстана Кайрат Боранбаев, который владеет франшизой «Макдоналдс» на территории Казахстана и Белоруссии.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми