В мэрии Екатеринбурга рассказали об альтернативе отмененному 2-му автобусу

В мэрии Екатеринбурга рассказали об альтернативе отмененному 2-му автобусу

В администрации уральской столицы полагают, что отмена автобуса маршрута №2 не повлияет на доступность района Радиоколледжа на Крауля для жителей Ботаники. Горожанам предлагают ехать на троллейбусе №15, который c августа изменит свой маршрут, он будет курсировать между Ботаникой и Крауля.

– Троллейбус № 15 будет дублировать маршрутку №2 на 99%. Разница между ними практически в одну остановку (конечную), расстояние – чуть больше 200 метров. Изменение схемы движения троллейбуса маршрута № 15 и отмена автобусного маршрута № 2 было принято на Экспертном совете после рассмотрения всех представленных документов (пассажиропоток, интервалы движения). Кроме того, решение об отмене дублирующего маршрута приняли после консультации с руководством Радиоколеджа (конечная остановка маршрутки). Там заверили, что проблем у студентов с тем, чтобы добраться на учебу не возникнет. До радиоколледжа еще ходит 3 маршрута автобуса (28, 25 и 38). Троллейбусы имеют большую вместимость, чем маршрутки и справятся с перевозом всех имеющихся пассажиров, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Маршрут 15-го троллейбуса планируют изменить с 5 августа, а "Ю-Ви-Эй-Транс", обслуживающей автобус № 2, направят уведомление о прекращении маршрута с этой даты (договор на обслуживание у них закончился с 1 июля 2019-го).

  • Напомним, по словам вице-мэра Алексея Бубнова, изменения в рамках транспортной реформы должны быть незаметными.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!