В мэрии отказались рассматривать замечания горожан к проекту строительства развязки у "Калины"

В мэрии отказались рассматривать замечания горожан к проекту строительства развязки у "Калины"

В уральской столице подвели итоги общественных обсуждений по поводу новой развязки у "Калины". В них приняли участие 106 человек, большинство высказались против строительства. Тем не менее их замечания не стали рассматривать.

Около трети активистов (38 человек), пришедших на встречу, предложили альтернативные варианты развязки, а еще большее количество 48 членов группы предположили, что возведение подобной конструкции ударит по экологии.

Для защиты жилой застройки от негативного воздействия транспорта вдоль Комсомольской установят шумозащитные экраны, – пишет E1.RU.

Еще 25 участников заявили, что въезды и выезды из микрорайона Синие камни могут спровоцировать аварии на участке. Кроме того, 10 человек отметили, что реконструировать развязку вообще не нужно.

В итоге, из 28 предложенных замечаний, выдвинутых на общественных слушаниях, в городской администрации одобрили только два.

Урбанист Владимир Злоказов прокомментировал слушания у себя на странице в Facebook. Он назвал две основные причины, почему мэрия не хочет ничего менять.

Администрация не хочет обсуждать никакие альтернативы расширению существующего коридора. Причины две: уже получено федеральное финансирование на разработанный проект, а также существующий путепровод аварийный и его нужно срочно менять, – заявил Злоказов.
  • Напомним, реконструкцию запланировали на 2020 год. Мост по Комсомольской, проходящий через железнодорожные пути, снесут, на его месте построят новый.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!