В метро Екатеринбурга установят автоматы с платными масками

В метро Екатеринбурга установят автоматы с платными масками

В метрополитене из-за новых требований мэрии Екатеринбурга решили установить аппарат с масками. Со 2 октября пассажиров перестали пускать без них как в метро, так и в другой транспорт.

Как рассказал E1.RU замруководителя метрополитена Александр Мирошник, продавать маски на кассах они не имеют права. Бесплатно выдавать, видимо, тоже не планируют.

– Мы не продаем маски на кассе, это не наша функция, согласно уставу. Но мы планируем установить автоматы по продаже масок, чтобы пассажиры прямо перед поездкой на метро смогли их приобрести, – уточнил он.

Вчера был усилен контроль за выполнением режима после критики Куйвашева: все пассажиры должны быть в масках, тем, у кого их нет, отказывались продавать жетоны на вход и не пускали за турникет. Причем некоторые охранники это делали в довольно грубой форме.

– У нас вход запрещен при отсутствии средств индивидуальной защиты, – уточнил Мирошник. – Около сотни человек пришлось сегодня развернуть, но они купили маски и после этого смогли воспользоваться метро. Скопление людей в утренний час пик было, но сейчас уже пассажиры заранее покупают маски и спокойно проходят.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!