В Миассе 15-летний подросток расправился с родителями из-за запрета на компьютерные игры - 5 октября 2015 года

В Миассе 15-летний подросток расправился с родителями из-за запрета на компьютерные игры - 5 октября 2015 года

В воскресенье, 4 октября, в городе Миассе Челябинской области 15-летний подросток безжалостно расправился со своими родителями после того, как последние запретили ему играть в компьютерные игры.

Мужчине удалось выжить после нападения сына

По данным Следственного комитета, произошло это в одном из жилых домов города Миасс. Мальчик поругался с мамой, взял на кухне нож и несколько раз ее ударил. Женщина скончалась на месте. Также подросток попытался убить и своего отца, который через некоторое время вернулся домой с работы, однако мужчине удалось избежать смертельных травм, в настоящее время он находится в реанимации.

После расправы подросток отправился к реке Миасс, передает «Первый областной», где хотел утопиться, но реализовать задуманное ему не удалось из-за небольшой глубины реки. Позже подросток самостоятельно сдался сотрудникам полиции, приехавшим на вызов.

Причиной могла стать игра World of Warcraft

По словам руководителя следственного отдела по Миассу Анатолия Селиверстова, задержанный молодой человек хорошо учился в школе, однако в последнее время родители заставляли его более ответственно относиться к учебе и делать уроки, хотели ограничить время за компьютером. Это, по его словам, вызвало у подростка такую реакцию, который в настоящее время находится в изоляторе.

Медики рассказывают, что раненый мужчина поступил в больницу в 23.30 с сильным кровотечением. У него было около пяти серьезных колото-резаных ранений. В настоящее время его состояние врачи оценивают как стабильное, угрозы для жизни нет.

По предварительным данным, подросток-убийца питал страсть к игре World of Warcraft.

  • В августе этого года в Алапаевске отец утопил собственную дочь в ванне.