В Москве суд по делу о бренде «Уральских пельменей» перенесен на 18 октября

В Москве суд по делу о бренде «Уральских пельменей» перенесен на 18 октября

В Арбитражном суде Москвы в ходе рассмотрения иска по бренду «Уральских пельменей» представитель компании Сергея Нетиевского предложил его бывшей команде пойти на мировую. Об этом 18 июля 2016 года стало известно по информации агентства РАПСИ.

Истцом в этом деле выступают «Уральские пельмени». Гендиректор команды Алексей Лютиков утверждает, что продакшн-компания «Фест Хэнд Медиа», которой владеет Нетиевский, незаконно присвоила права на словесный бренд «Уральские пельмени».

В ходе заседания суда представитель «Фест Хэнд Медиа» предложил команде пойти на мировое соглашение. Суд в свою очередь отложил заседание по данному делу до 18 октября 2016 года. До этого времени в «Уральских пельменях» должны принять решение по предложению ответчика.

  • 29 июня 2016 года Сергей Нетиевский выиграл иск, в котором он требовал признать недействительным свое увольнение с поста директора «Уральских пельменей».
  • Сергей Нетиевский являлся директором «Уральских пельменей» с 2011 года. В октябре 2015 года его место занял Сергей Исаев. Затем Исаева сменил Алексей Лютиков, который до этого руководил департаментом регионального развития «Камеди Клаба». 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!