В НАСА рассказали, когда высадят астронавтов на Марс 11 октября 2015 года – фото

В НАСА рассказали, когда высадят астронавтов на Марс 11 октября 2015 года – фото

Сегодня, 11 октября, специалисты аэрокосмического агентства «НАСА» рассказали о высадке астронавтов на Марс. Это произойдет не скоро.

НАСА близки к высадке на Марс

Свой новый космический проект НАСА реализует в середине тридцатых годов 21 века, цитирует «РИА Новости интернет-издание Space.com. Подготовка к космической операции начнется во второй половине 20-х годов.

– Мы сейчас как никогда находимся ближе к осуществлению проекта по высадке астронавтов на Марс, – передает пресс-служба аэрокосмического агентства.
Программа освоения Марса

Кроме того, НАСА планирует не только высадку десанта на Красную планету, но и построить там базу.

Сама программа состоит из трех частей:

  1. «Опора на Землю». Сейчас реализуется на борту Международной космической станции, где инженеры, астронавты и космонавты отрабатывают системы долгого пребывания в космосе.
  2. «Испытательный полигон». Начнет реализовываться в этом и следующем десятилетиях после окончания разработки корабля Orion.
  3. «Независимость от Земли». Предполагает подготовку для постройки базы на Марсе для проведения на планете исследований.

  • В НАСА рассматривают два возможных варианта высадки на планету. Это либо прямой перелет от Земли к Марсу, либо высадка на одной из двух лун планеты – Фобосе и Деймосе.
  • Перед тем, как лететь на Марс, корабль Orion отправится сначала до Луны, где астронавты произведут повторную высадку на поверхность спутника.