В Нейво-Шайтанке семейная банда убивала местных жителей, после того, как те брали кредиты - январь-февраль 2016 года

В Нейво-Шайтанке семейная банда убивала местных жителей, после того, как те брали кредиты - январь-февраль 2016 года

В селе Нейво-Шайтанский Алапаевского района закручивается детективная история, способная стать сюжетом криминальной драмы. По предварительным данным, банда, состоящая из трех членов семьи, сперва заставляла местных жителей брать кредит, а после, отобрав у бедолаг деньги, жестоко с ними расправлялась. Правоохранители пока не особо комментируют ситуацию, ссылаясь на тайну следствия. Однако подробности трагедии уже начали выплывать на поверхность, когда в окрестностях поселка стали откапывать трупы людей. По подозрению в преступлении задержали 40-летнюю местную жительницу Светлану. 

В Нейво-Шайтанском расправились с уроженцем Пензы?

Одной из возможных жертв отморозков стал 33-летний житель Пензы Евгений Зайцев.

- Женя жил в Нейво-Шайтанском почти четыре года, - рассказывает родная сестра убитого Людмила. – Сам он родом из Пензы.

В Свердловской области Зайцев оказался волею случая – за хулиганство попал на поселение в Алапаевский район. Пока шел срок, мужчина познакомился с жительницей Нейво-Шайтанки Ольгой. После отсидки они стали жить вместе.

- У Жени золотые руки – он хорошо чинит разную электронику, - продолжает сестра. – У него всегда было много заказов.

Все вроде бы шло хорошо, пока ночью 22 января в их доме не случился пожар.

- Ольги в этот момент не было, - говорит Людмила. – А тело Жени нашли в очень скрюченной позе.

По словам знакомых погибшего, Евгений стал одной из жертв семейной банды. Его сперва напоили, а дом подожгли со стороны сарая.

- Участковый сказал мне, что труп обгорел не сильно, и на голове у него было две гематомы, - продолжает сестра погибшего. – Скорее всего, это было убийство, имитированное под несчастный случай.
Сестра погибшего: «Похоронили брата как бомжа»

Дальше вообще пошли непонятные события: 25 января, по словам родных, Евгения похоронили в Алапаевске без их согласия.

- Захоронили как бомжа, то есть с табличкой, как неопознанный труп, в общей могиле, - негодует Людмила. - О Жениной смерти мы вообще узнали только 3 февраля, когда нам позвонила его сожительница. Якобы она не могла раньше сообщить, потому что в пожаре сгорел телефон и ей потребовалось время на восстановление номеров.

Также, по словам Людмилы, у ее брата был паспорт с пензенской пропиской, но почему с ними никто из правоохранителей не связался, остается загадкой. Сейчас родные Зайцева пытаются добиться права перезахоронить тело Евгения на родной земле.