В Нижнем Тагиле маршрутка сбила 14-летнюю девочку на пешеходном переходе

В Нижнем Тагиле маршрутка сбила 14-летнюю девочку на пешеходном переходе

В Нижнем Тагиле сотрудник пассажирского автопредприятия сбил 14-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Сам водитель "ГАЗели", совершавшей перевозки по маршруту "17У", попытался проехать на мигающий зеленый. Полиции он заявил, что видел подростка на тротуаре, однако не ожидал, что школьница начнет переходить дорогу.

– В момент дорожно-транспортного происшествия 49-летний водитель ехал на ремонт, пассажиров в салоне его транспортного средства не было. Тем не менее на пассажирском автопредприятии будет проведена проверка, в ходе которой будет установлено, как должностными лицами осуществляется контроль за работой водителей, какая профилактическая работа с ними проводится, как осуществляется выпуск транспорта и водителей на линию, – сообщили в ГИБДД Свердловской области.

Пока же в отношении водителя сотрудниками составили административный протокол за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. У сбитой им девочки рваная рана головы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!