В Нижнем Тагиле мужчина застрелил соседскую собаку за то, что та мешала ему спать

В Нижнем Тагиле мужчина застрелил соседскую собаку за то, что та мешала ему спать

В Нижнем Тагиле пьяный мужчина 14 мая убил соседского пса, запертого во двое соседнего дома. Он выстрелил с крыши гаража за то, что собака «мешала ему спать».

Алабай был застрелен одним выстрелом на Старой Гальянке

Как рассказала порталу TagilCity местная жительница, их пес погиб в ночь с 13 на 14 мая. Женщина принесла видеозаписи с камер наблюдения и фотографии погибшего животного.

— В 23.48 13 мая сосед убил нашу собаку породы алабай, он выстрелил с крыши нашего же гаража. Пес был закрыт во дворе дома, не мешал, не нападал. Конфликтов с соседом не было, он не жаловался на пса, как  утверждает после происшествия, — сообщила подробности тагильчанка Екатерина.

 

Момент убийства попал на видео

На первой записи видно, как сначала кошка пробегает по улице, собака лает на нее, потом мимо, пошатываясь, идет мужчина, начинает ее дразнить через забор и раззадоривать. Собака лает на него, прыгает за забором, но при этом машет хвостом.
 
На второй видеозаписи видно, как мужчина забирается на гараж сверху, подходит к двору, где находится пес, и сверху делает выстрел. В это время животное падает. А утром хозяева нашла тело пса, который лежал у ворот в луже крови, он был мертв.
 

— Момент убийства собаки видно на записи. Заявление в полицию написано, видео показано сотрудникам. Сосед ничего не отрицает, даже и не извинился, не пытался поговорить и объясниться, — поделилась Екатерина.

Женщина считает, что в момент убийства он был пьян.
 

 

В полиции заявление получили

— В полицию поступило заявление по данному случаю. Участковый проводит опрос свидетелей, в том числе и соседа. Выясняются все обстоятельства, — рассказали в местном УВД.

Если будет заведено уголовное дело, то по статье 245.1 УК РФ соседу грозит до 1 года лишения свободы.
 
Местные зоозащитники также подключились к делу.

— С женщиной, которая потеряла пса, ведется работа. Если полиция принимает заявление, но дальше ничего не происходит, можете приходить к нам. У наших специалистов хватает опыта в мотивации на расследование таких случаев, — прокомментировала учредитель благотворительного фонда «Добрые руки» и приюта для бездомных животных Диана Гордеева.

 

Фото и видео: хозяйка погибшего пса Екатерина

  • В селе Николо-Павловском местный житель на глазах у всех зарезал пса, которого подкармливали всей деревней. Мужчина был пьян.
  • В апреле в Нижнем Тагиле расстреляли кота за громкое мяуканье, в его теле было 9 пуль. Он остался жив.