В Нижнем Тагиле во время Дня металлурга задержали педофила, который надругался над четырехлетней девочкой

В Нижнем Тагиле во время Дня металлурга задержали педофила, который надругался над четырехлетней девочкой

В Нижнем Тагиле в День металлурга полицейские задержали 50-летнего мужчину, который подозревается в сексуальном насилии в отношении четырехлетней девочки, сообщил 19 июля официальный представитель ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В Нижнем Тагиле во время праздника педофил надругался над ребенком
Во время празднования Дня металлурга к семье, которая отдыхала вместе с маленькой дочерью, подошла другая семейная пара с двумя мужчинами. Завязался разговор, после чего новые знакомые вместе ушли в кулинарию, где хотели продолжить свой отдых. Позже компания переместилась во двор одного из домов, где мама девочки вместе со своим гражданским мужем ненадолго покинули место отдыха, оставив дочь на попечение новых друзей. 
Подозреваемого в надругательстве над девочкой задержали по горячим следам
Когда пара вернулась, ни дочери, ни взрослых уже не было. Женщина сразу же обратилась в полицию. Полицейские, которые находились на площади, где проходил праздник, по громкоговорителю объявили о пропаже ребенка, однако девочку к сцене никто не привел.
– Вскоре был задержан не имеющий регистрации в Нижнем Тагиле мужчина, работающий на стройке и временно проживающий в строительном вагончике, – рассказал полковник Горелых. – Когда сыщики прибыли к месту его нахождения, то обнаружили подозреваемого в одних носках и раздетого ребенка.
Сейчас мужчина находится под стражей, его проверяют на причастность к другим преступлениям. Следователи опрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства преступления. По ходатайству Следственного комитета суд избрал меру пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу, сообщили в ведомстве.
  • Ребенка доставили в больницу, с ним работают психологи и полицейские из отдела по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении к ответственности родителей девочки.
  • Обвиняемому грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!