В Нижнем Тагиле водители службы такси «Везет» заставили пассажиров раздеться догола и умыться зеленкой - сентябрь 2015 - видео

В Нижнем Тагиле водители службы такси «Везет» заставили пассажиров раздеться догола и умыться зеленкой - сентябрь 2015 - видео

В Интернете появилось видео, на котором видно, как таксисты компании «Везет» устроили расправу над пассажирами, не заплатившими за поездку 29 августа. На записи два полностью голых мужчины растирают руками зеленку и обмазывают ею свои лица. За кадром слышен смеющийся мужской голос, который говорит: «Никогда не кидайте тагильских таксистов».

В Нижнем Тагиле таксисты «Везет» наказали двух неплательщиков

Видео выложил в Сеть один из водителей службы такси «Везет» в Нижнем Тагиле Илья Машенский. Илья оказался немногословен. Он назвал этих двух пассажиров наркоманами и рассказал, что они «накатали» с таксистом на 400 рублей. Когда их привезли по заказанному адресу, то выяснилось, что у мужчин нет денег на оплату поездки. Обиженный водитель по рации вызвал подмогу из других таксистов «Везет». Сколько их было, Илья Машенский рассказывать отказался.

- Как обычно: денег нет, ничего нет. Ну пришлось прийти к таким методам. Никто их не обливал, они сами умылись. У них не было выбора: либо плати, либо лечись. Зеленка – это же лечебное. Устали катать бесплатно. Если они думают, что у них это прокатит, то больше ни у кого не прокатит ехать без денег. Нет денег – иди пешком, - говорит Илья Машенский.

Другой водитель из Нижнего Тагила Илья Войнов, который тоже работает в «Везет», не присутствовал при расправе, но рассказал, что тоже встречает таких «халявщиков».

- Редко, но бывает. Я обычно забиваю: 100 – 200 рублей – небольшая проблема. Хамить мало, кто осмеливается, понимают, что это чревато. Могут сказать, что деньги дома, обещают вынести. В таких случаях желаю добра, жду 3 минуты и уезжаю, если нет никакого залога. Никогда не просил о помощи. Но с 5-15 машинами «сопровождения», как понимаю, требовать оплату безопаснее, - признался Илья Войнов.

Кроме того, как оказалось, этот случай «лечения» пассажиров-халявщиков зеленкой в Нижнем Тагиле оказался не первым. В профиле Ильи Машенского на Youtube есть еще одно видео, выложенное им три недели назад. На нем зеленкой лицо обмазывает женщина-блондинка. Только она полностью одета. За кадром слышен мужской голос: «Давай, быстрее». А когда женщина обмазала лицо зеленкой, голос потребовал посмотреть в камеру.

Как накажут водителей из службы такси «Везет» 

Странно, но руководство службы такси «Везет» наказывать таксистов, раздевших и измазавших зеленкой двух пассажиров, не собирается. Более того, в службе такси нет никаких инструкций, определяющих манеру поведения водителей, сообщает агентство новостей «Между строк».

- Таксисты часто сталкиваются с пассажирами, которые отказываются оплачивать проезд. У многих ребят на такие случаи припасены биты, кто-то пытается договориться словами. У нас с ними заключен договор на оказание услуг. Я им не руководитель, мы им перенаправляем заказы, которые поступают нам. Они работают на своих машинах и работают так, как захотят. Захотят – везут, захотят – не везут. Они просто наемники. Выписать им штраф или наказать как-то иначе я не могу, - рассказал директор службы такси «Везет» в Нижнем Тагиле Константин Новиков.

В то же время в полиции отмечают, что они смогут предпринять какие-либо меры, когда получат заявления от потерпевших.

- К сожалению, в органы внутренних дел Нижнего Тагила ни таксисты, ни так называемые потерпевшие с заявлениями не обращались. Если такие сообщения поступят, то полиция их зарегистрирует надлежащим образом и проведет соответствующую проверку, по итогам которой примет процессуальное решение, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
  • В августе этого года в Санкт-Петербурге водитель укусил пассажира за палец. Мужчина написал заявление в полицию. Сейчас правоохранители пытаются найти опасного таксиста.
  • В 2014 году в Красноярске водитель избил пассажира металлическим предметом, когда тот отказался платить за проезд. Пострадавшего отвезли в больницу, а в отношении таксиста возбудили уголовное дело.
  • В 2012 году в Таганроге четверо молодых людей отказались заплатить таксисту, когда он привез их по названному адресу. Когда водитель попытался разобраться, они начали кричать на него и угрожать. Водитель сел в машину и проехался по ноге одного из пассажиров.