В Нижних Серьгах продолжают поиски пропавшего ребенка. Полиция не исключает версию насильственной смерти - 1 октября 2015 года

В Нижних Серьгах продолжают поиски пропавшего ребенка. Полиция не исключает версию насильственной смерти - 1 октября 2015 года

Сегодня, 1 октября, спасатели и волонтеры продолжают поиски полуторогодовалой девочки Александры Золотиной, мать которой поздним вечером 29 сентября обратилась в полицию Михайловска Нижнесергинского района с заявлением о пропаже дочери.

Семью охарактеризовали как благополучную

Как передает корреспондент НАШЕЙ, соседи семьи потерявшегося ребенка отзываются о родителях положительно: семья благополучная, ничем не отличающаяся от остальных жителей, дети одеты всегда были опрятно и чисто. Тем не менее, по предположению волонтеров, родителей все же могут лишить родительских прав, их уже возили в полицию для дачи объяснений.

Полиция не исключает версию насильственной смерти

В настоящее время поиски продолжаются силами волонтеров, опытных сыщиков, полиции и беспилотников. Прочесывают берега реки Уфы.

В скором времени на подмогу вылетит МИ-8. Местные жители тем временем расклеивают ориентировки на пропавшего ребенка.

Как бы печально это ни звучало, волонтеры подозревают, что ребенок мог утонуть, поскольку неподалеку протекает река Уфа, однако полиция склоняется к версии насильственной смерти.

НАШЕМУ корреспонденту удалось выяснить, что в день исчезновения Саши Золотиной ее родители выпивали. Дмитрий Золотин, отец девочки, и его друг выпили бутылку на двоих, мать выпила три стопки и легла спать в своей комнате.

Отец, обнаружив, что ребенка нет, пошел искать дочку, хотя и был пьян. «Думаю, ребенка украли, – говорит он, – все в селе враги». Однако причину вражды он не назвал.

  • 16 сентября в Екатеринбурге из квартиры пропал 10-летний ребенок.