В номере рядом с умершим директором «Уральских пельменей» найдены лекарства

В номере рядом с умершим директором «Уральских пельменей» найдены лекарства

В номере умершего вчера в Екатеринбурге, 10 августа, Алексея Лютикова были обнаружены бутылки из-под алкоголя и таблетки. По информации СУ СКР по Свердловской области, признаков криминальной смерти на теле мужчины не обнаружено.
— В номере были найдены препараты для снижения давления, они изъяты в качестве вещдоков, — рассказал ТАСС представитель свердловской полиции Валерий Горелых. 
По его словам, у полиции нет оснований полагать, что в номере были наркотики.
Медики скорой зафиксировали «биологическую смерть по неустановленной причине» — такова официальная формулировка в документе. Они же подтверждают информацию от следственных органов, что комната была заставлена бутылками из-под дорогого алкоголя.
Судмедэксперты должны установить и уровень алкоголя в организме, а также мог ли чистый этанол привести к гибели.
Сейчас следователи проводят проверку. По словам его вдовы, у него были проблемы с сердцем.
  • В среду, 10 августа, в номере отеля Angelo в Екатеринбурге было найдено тело генерального директора шоу «Уральские пельмени» Алексея Лютикова. Сообщалось, что полиция не обнаружила криминальных признаков смерти Лютикова, однако по некоторым сведениям он мог перед смертью употреблять спиртное. 
  • Члены «Уральских пельменей» ведут корпоративный спор со своим давним директором Сергеем Нетиевским, чтобы сместить его в должности.
  • До «Уральских пельменей» Лютиков работал директором по собственному развитию «Нового канала», а также возглавлял департамент регионального развития Comedy Club Production. В 90-х годах Лютиков запомнился поклонникам КВН как капитан команды «Служебный вход».

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать самые свежие новости и выигрывать билеты на концерты и в кино!