В Новосибирске от неизлечимой болезни скончался рок-музыкант Алексей Костюшкин из группы «Коридор» - 17 июня 2015 года

В Новосибирске от неизлечимой болезни скончался рок-музыкант Алексей Костюшкин из группы «Коридор» - 17 июня 2015 года

В ночь на 17 июня от тяжелой болезни скончался бессменный лидер и автор рок-группы «Коридор» Алексей Костюшкин.

Скончался Алексей Костюшкин

Сообщение о смерти музыканта появилось сегодня на сайте группы «Коридор». Алексей Костюшкин написал порядка 170 разноплановых  песен: лирических, философских, грустных и веселых, реалистических и фантазийных. На официальном сайте группы в разделе «Творчество» очень точно сказано о песнях Костюшкина:

«Его песни - это маячки, свечи, светильнички и лампадки. По-разному отзываются о них люди. В своем творчестве Леха поразительно и непостижимо смешивает чувство грусти, тоски по ушедшим дням, чудесным в своей неповторимости, и веру, даже просто уверенность в том, что и дальше будут незабываемые дни. И не знаешь, что делать: плакать ли по прошлому, улыбаться ли будущему...».

Алексей Костюшкин был в группе «Коридор» с самого первого дня ее основания, с 1985 года. В числе самых известных песен группы – патриотичное посвящение родному Новосибирску:

А также композиции «Дождь», «Увидимся», «Анна», «Как она играла», «Там на горе», «Неизвестные солдаты», «Алена» и многие другие.

Болезнь Алексея Костюшкина

Светлана Костюшкина, супруга рок-музыканта, рассказала порталу LifeNews о том, что Алексей несколько лет страдал от неизлечимого и достаточно редкого заболевания, бокового амиотрофического склероза. В последний год своей жизни он уже не поднимался с постели. За два дня до смерти у него диагностировали пневмонию.

Алексей Костюшкин родился в Новосибирске 2 июля 1969 года. До своего 46-летия он не дожил три недели.