В Новоуральске покончила с собой кассир Сбербанка, которая украла у пенсионеров четыре миллиона рублей

В Новоуральске покончила с собой кассир Сбербанка, которая украла у пенсионеров четыре миллиона рублей

Кассир Сбербанка Татьяна покончила с собой после первого допроса по делу о похищении четырех миллионов рублей у пенсионеров, в котором 52-летняя женщина была подозреваемой, сообщает Ura.ru сегодня, 28 сентября.
В Новоуральске кассир Сбербанка забирала себе деньги пенсионеров
Татьяна вносила в компьютер сумму, гораздо меньшую той, что приносили в банк пенсионеры, чтобы положить на сберкнижку. Неучтенные деньги кассир брала себе, надеясь, что ее пожилые клиенты не будут внимательно вчитываться в данные в своей сберкнижке. Неизвестно, на протяжении какого срока кассир поступала подобным образом.
О преступлении стало известно, когда в банк пришли наследники одной из покойных вкладчиц. Во время их визита выяснилось, что Татьяна с помощью поддельных документов закрыла расчетный счет, не уведомив клиента. 
Подозреваемая покончила с собой после первого допроса
Остальные потерпевшие даже не заметили похищения собственных денег и узнали об этом только от полицейских уже после возбуждения уголовного дела. На первом же допросе по нему Татьяна признала свою вину, но назвать мотивы преступления не смогла. Женщина сказала лишь, что ей нравилась красивая жизнь и поездки за границу несколько раз в году.
После первого допроса Татьяна пришла домой и свела счеты с жизнью. На данный момент расследование дела продолжается, однако после установления объема ущерба оно будет прекращено в связи со смертью подозреваемой. 
  • По предварительной информации, три потерпевших пенсионера потеряли четыре миллиона рублей из-за мошенничества кассира. Число пострадавших от действий Татьяны может увеличиться по ходу расследования.
  • В Сбербанке сообщили, что Татьяну уволили в августе 2016 года, всем пострадавшим банк выплатит компенсацию в полном объеме.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!