В ноябре Сбербанк подключит устройства для пополнения «Екарты» на своих 60 банкоматов в разных районах Екатеринбурга

В ноябре Сбербанк подключит устройства для пополнения «Екарты» на своих 60 банкоматов в разных районах Екатеринбурга

В Екатеринбурге еще 36 банкоматов оснастят картридерами, через которые можно будет пополнить "Екарту", сообщили в пресс-службе "Уральского банка Сбербанка".
В середины ноября горожане смогут самостоятельно пополнять "Екарты" в более чем 60 банкоматах в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба "Сбербанка", для этого сотрудники финансового учреждения установили специальные картридеры еще на 36 устройствах.
По словам управляющего свердловским отделением "Сбербанка" Михаила Киселя, такая услуга уже популярна у горожан. Устройства самообслуживания пока действуют на восьми станциях метро, в пяти торговых центрах ("Гринвич", "Мегаполис", "Алатырь", "Ботаника Молл", "Глобус") и в университетах города.
По данным компании, чаще всего екатеринбуржцы пополняют "Екарты" на станции метро "Площадь 1905 года", на втором месте станция "Чкаловская", на третьем — "Геологическая". "Сбербанк" планирует установить устройства с функцией пополнения "Екарты" в каждом районе, чтобы уменьшить очереди. 
  • С 25 октября повременной тариф "Екарты" начали тестировать на частных перевозчиках. К нему присоединились 22 маршрута. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!