В Нью-Йорке стали известны имена чемпионов по поеданию хот-догов - 4 июля 2015

В Нью-Йорке стали известны имена чемпионов по поеданию хот-догов - 4 июля 2015

В субботу, 4 июля, в Нью-Йорке завершился чемпионат по скоростному поеданию хот-догов. Чемпион проглотил 62 бутерброда за 10 минут, сообщает Lenta.ru.

Новый чемпион в прошлом году занял второе место

На соревнованиях победил 23-летний Мэттью Стоуни. Молодой человек по прозвищу «Мега-жаба» осилил 62 настоящих хот-дога за зачетные 10 минут. Каждая булочка с сосиской у него «улетала» менее чем за минуту. Таким образом, едок улучшил свой прошлогодний результат.

В 2014 году Стоуни с результатом в 56 хот-догов стал вторым. Как отметил новый чемпион, чтобы достичь успеха, он много тренировался. Ему остается только побить абсолютный рекрод в 69 бутербродов, который становил в 2013 году Джои Честант. В этот раз реокрдсмен ограничился 60 булочками.

Женщины съели поменьше

В чемпионате также приняли участие и дамы. Второй раз подряд больше всех хот-догов осилила Мики Судо. Любительница «горячих собак» за 10 минут проглотила 30 булок с сосисками, улучшив свой прошлогодний результат на четыре бутерброда. Абсолютный рекорд среди женщин составляет 45 булочек с сосиской. Его становила Соня Томас, которая в этот раз заняла второе место.

Отметим, в Екатеринбурге тоже проводятся первенства среди едоков. Так, в марте 2015 состоялся чемпионат по поеданию леденцов. Потом прошло соревнование среди любителей пельменей.

Как соревнуются едоки: