В онкодиспансере Екатеринбурга теперь могут помогать малоподвижным пациентам

В онкодиспансере Екатеринбурга теперь могут помогать малоподвижным  пациентам

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев купил для онкодиспансера новое оборудование для маломобильных пациентов: 2 кресла-коляски, 15 пульсоксиметров и кресло для забора крови. Для них оформят спецпропуска на въезд на территорию больницы, врачи будут встречать пациентов прямо у машин.

– Для нас это необходимый инвентарь, это все нужно и востребовано. Мы за это благодарны, это очень ценно, – сообщил Владимир Елишев, главный врач Свердловского областного онкологического диспансера.

Алексей Вихарев и ранее помогал больницам, мы уже писали о новых колясках для ГКБ№14. Теперь, когда ему удалось создать депутатскую группу поддержки медорганизаций, стало гораздо легче оперативно реагировать на просьбы и жалобы больниц. Поэтому оборудование привезли так быстро.

  • Сейчас в службе сопровождения два медика. Заказать сопровождение можно накануне поездки в онкоцентр по телефону+7 (343) 356-15-16. Служба работает по будням с 8.00 до 20.00.
  • До этого волонтеры ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй" обратились к группе поддержки медучреждений Вихарева.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!