В ООН предсказали всемирную пандемию ожирения

В ООН спрогнозировали новую глобальную пандемию, пишет Bloomberg.

Согласно данным Организации Объединенных Наций, к концу этого года более 130 миллионов человек столкнутся с голодом. А в развитых странах серьезную угрозу представляет ожирение.

Как отметили ученые, в период пандемии коронавируса большая часть людей по всему миру перестала писаться правильной и здоровой пищей, отдав предпочтение вредным продуктам и фастфуду. В основном, как уточнили эксперты, это касается тех, кто потерял работу или стал получать меньше, и в итоге экономит на еде.

По данным ООН, в настоящее время количество людей с лишним весом больше, чем число голодающих. Примерно три миллиарда человек по всему миру не могут себе позволить здоровое питание, что приводит к появлению проблем с лишним весом.

– Вообще полные люди более склонны к диабету, сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. И важно принять вовремя соответствующие мер для предотвращения возникшей проблемы, – отметили в ООН.
  • Как ранее выяснили британские ученые, у мужчин с избыточным жиром в области живота более высокий риск летального исхода при раке простаты.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!