В отпуск с детьми: советы от мам, как лучше организовать перелет

В отпуск с детьми: советы от мам, как лучше организовать перелет

Путешествие с ребенком традиционно вызывает множество беспокойств у родителей. Переживают за перелет, за комфорт на месте отдыха. Многие и вовсе, отказываются от совместного отпуска, оставляя малышей с бабушками. В НАШЕМ цикле статей расскажем, как организовать отдых с малышами, чтобы не пожалеть о нем. Об этом мы спросили у опытных и много путешествующих мам.

Не экономьте на билетах

Вылететь в 5 утра дешевле, чем в 15.00. Но до 3-4 лет лучше подстроиться под режим и выбирать время перелета, удобное для малышей. Иначе можно сорвать ребенку привычный режим и потом до недели его исправлять. С маленькими детьми лучше отказаться от дальнего или сложного маршрута. Все они ведут себя по-разному, но доехать до аэропорта, провести там 1,5 часа до посадки, пережить сам перелет и еще дорогу от аэропорта – им трудно. Есть смысл по возможности сократить хотя бы время в пути от аэропорта до места назначения.

Захватите с собой коляску

Ее лучше сдать перед входом в самолет, а не в багаж: так вам не придется тащить в руках ручную кладь, ребенка, документы и другие мелочи.

Возьмите в полет сменную одежду

Одевайте малыша в удобную и недорогую одежду. Она точно не останется чистой после перелета. Обязательно в ручную кладь – хотя бы один комплект одежды (футболка, шорт, трусики), подгузники, влажные салфетки. Возможно, что-то не пригодится, но этот тот случай, когда лучше перестраховаться.

Не забудьте про игрушки и развлечения

Самый простой способ – приобрести новые мелкие игрушки, наборы наклеек, книжки, которые ребенок увидит только в самолете, альбом, карандаши. Но не откладывайте покупку на самый последний момент: в аэропорту игрушки-безделушки стоят от 500 рублей. Лучше все купить заранее.

Планируйте тщательно

Мамы рекомендуют заранее сохранить все адреса и телефоны, чтобы с детьми и багажом в руках потом не устанавливать мобильное приложение такси посреди аэропорта.

В следующем материале мы расскажем о том, какие города и страны рекомендуют мамы для путешествий с детьми.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!