В Пермском крае и Оренбургской области погибли двое мужчин погибли из-за наезда товарняков - 1-2 августа 2015

В Пермском крае и Оренбургской области погибли двое мужчин погибли из-за наезда товарняков - 1-2 августа 2015

В прошедшие выходные сразу двое мужчин погибли из-за наезда грузовых поездов: один в Пермском крае, второй – в Оренбургской области. По этим фактам следователи начали проверку, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК России.

20-летний мужчина попал под поезд в Оренбургской области


Первое ЧП случилось в Оренбургской области 1 августа 2015 года утром на 110-м километре 8-9 пикета перегона «Саракташ – Кондуровка». 20-летний мужчина шел к остановке, где планировал сесть в электропоезд. Чтобы сократить время, он решил пройти по железнодорожным путям в неустановленном для этого месте. Молодой человек оказался так близко к идущему поезду, что, несмотря на звуковые сигналы и экстренное торможение, которые применил машинист, наезда избежать не удалось.

Мужчина спал на рельсах в Пермском крае и был сбит грузовым поездом

Второй несчастный случай произошел 2 августа 2015 года ночью на 1516-м километре 2 пикета перегона станций «Ергач – Иренский». Мужчина 30-40 лет спал сидя прямо на железнодорожных рельсах. Заметив его, машинист приближающегося поезда стал подавать сигналы и тормозить, но машину остановить не удалось, и  мужчина был смертельно травмирован.

В настоящее время проверяются все обстоятельства происшествий, опрашиваются локомотивные бригады, идет поиск возможных свидетелей, эксперты проводят медицинские исследования для установления точных причин смерти двух мужчин.