В Первоуральске ликвидировали банду черных риелтеров, которые 20 лет похищали квартиры у свердловчан

В Первоуральске полиция задержала черных риелторов, которые в течение 20 лет отбирали у жителей Свердловской области квартиры, сообщает Ura.ru 11 мая.
Банда женщни-риелторов отбирала квартиры у одиноких свердловчан
Черные риелторы выбирали своих жертв среди одиноких, пожилых свердловчан, а также среди людей, ведущих асоциальный образ жизни. Известно, что банда состояла в основном из женщин, три человека уже арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде. 
Черные риелторы действовали в Свердловской области 20 лет
Риелторы действовали с пьющими гражданами по одной схеме: одна из участниц банды спаивала жертву и убеждала взять деньги в долг. Как происходило похищение квартир у одиноких людей, которые не злоупотребляли алкоголем, предстоит выяснить полиции.
  • За два десятилетия от действий банды черных риелторов пострадали десятки людей. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.
  • В конце 2015 года полиция ликвидировала в Екатеринбурге группу черных риелторов, которые присваивали квартиры владельцев-алкоголиков и тех, у кого не было родственников. Общий ущерб от действий мошенников достиг 58 миллионов рублей.